Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБДОУ - детский сад № 95 города Орла
OBR57.ru

VI Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему»

17.11.2022

Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики проводится VI Всероссийская метапредметная олимпиада «Ближе к Дальнему» (далее – Олимпиада).

Целью Олимпиады является повышение интереса к Дальнему Востоку через изучение его особенностей, уникальной истории, геополитического положения, природных ресурсов, культурного наследия, биологического разнообразия, уровня развития экономики.

С 2017 года в Олимпиаде приняли участие более 140 тыс. школьников и студентов со всей страны. В 2022/2023 учебном году первый и второй туры проводятся на онлайн-платформе Ближе к Дальнему bkd.dvfu.ru с 1 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года. Финал Олимпиады состоится на базе ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (далее – ДВФУ) с 10 по 15 марта 2023 года в очном формате.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 6–11-х классов общеобразовательных организаций и студенты 1–2-х курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов). Призеры и победители олимпиады получают от 5 до 10 дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ДВФУ и вузы партнеры. Участие бесплатное.

           

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.